Kreisvorstand

Der amtierende Kreisvorstand wurde am 15. Oktober 2020 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Vorsitzender

Klaus Barthel

82431 Kochel am See
e-mail: klaus.barthel@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

stellvertretende Vorsitzende

Angelika Kassner

82544 Deining
Tel: 08170/356 Mobil: 0173/5732205
e-mail: angelika.kassner@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

stellvertretende Vorsitzende

Dr. Beatrice Wagner

82057 Icking
e-mail: beatrice.wagner@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Funktionen

Kassier

Reiner Berchtold

82515 Wolfratshausen
Telf.: 08171/21131
e-mail: reiner.berchtold@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Schriftführer

Wolfgang Werner

82538 Geretsried
e-mail: wolfgang.werner@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Vertreter der Ortsvereine, Beisitzer

Ortsverein Dietramszell-Egling

Manfred Mainka

83623 Dietramszell Ascholding

Ortsverein Benediktbeuern, Bichl, Bad Heilbrunn

George Wolff

83673 Bichl

Ortsverein Kochel

Angelica Dullinger

82431 Kochel am See

Ortsverein Lenggries

Tobias Raphelt

83661 Lenggries

Ortsverein Wolfratshausen

Peter Fasching

82515 Wolfratshausen

Ortsverein Icking

Sebastian d'Huc

82057 Icking

Ortsverein Geretsried

Bernhard Lorenz

82538 Geretsried

Ortsverein Bad Tölz (Tölzer Land)

Michael Ernst

83646 Bad Tölz

Vertreterinnen/Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Arbeitsgemeinschaft 60plus

Gabriele Skiba
Vorsitzende

82515 Wolfratshausen
Tel.: 08171 16113
e-mail: gabriele.skiba@arcor.de
Arbeitsgemeinschaft 60plus

Jusos Oberland

Sebastian Salvamoser

82431 Kochel am See