Kreisvorstand

Der amtierende Kreisvorstand wurde am 15. Oktober 2020 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Vorsitzender

Klaus Barthel

82431 Kochel am See
e-mail: klaus.barthel@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

stellvertretende Vorsitzende

Angelika Kassner

82544 Deining
Tel: 08170/356 Mobil: 0173/5732205
e-mail: angelika.kassner@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

stellvertretende Vorsitzende

Dr. Beatrice Wagner

82057 Icking
e-mail: beatrice.wagner@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Funktionen

Kassier

Reiner Berchtold

82515 Wolfratshausen
Telf.: 08171/21131
e-mail: reiner.berchtold@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Schriftführer

Wolfgang Werner

82538 Geretsried
e-mail: wolfgang.werner@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Vertreter der Ortsvereine, Beisitzer

Ortsverein Dietramszell-Egling

Manfred Mainka

83623 Dietramszell Ascholding
e-mail: manfred.mainka@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Ortsverein Benediktbeuern, Bichl, Bad Heilbrunn

George Wolff

83673 Bichl
e-mail: george.wolff@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Ortsverein Kochel

Angelica Dullinger

82431 Kochel am See
e-mail: angelica.dullinger@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Ortsverein Lenggries

Tobias Raphelt

83661 Lenggries
e-mail: tobias.raphelt@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Ortsverein Wolfratshausen

Peter Fasching

82515 Wolfratshausen
e-mail: peter.fasching@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Ortsverein Icking

Sebastian d'Huc

82057 Icking
e-mail: sebastian.dhuc@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Ortsverein Geretsried

Bernhard Lorenz

82538 Geretsried
e-mail: bernhard.lorenz@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Ortsverein Bad Tölz (Tölzer Land)

Michael Ernst

83646 Bad Tölz
e-mail: michael.ernst@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Vertreterinnen/Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Arbeitsgemeinschaft 60plus

Gabriele Skiba
Vorsitzende

82515 Wolfratshausen
Tel.: 08171 16113
e-mail: gabriele.skiba@spd-badtoelz-wolfratshausen.de
Arbeitsgemeinschaft 60plus

Jusos Oberland

Sebastian Salvamoser

82431 Kochel am See
e-mail: sebastian.salvamoser@spd-badtoelz-wolfratshausen.de