Kreisvorstand

Der amtierende Kreisvorstand wurde im Juli 2016 für zwei Jahre gewählt.

Mehrmals im Jahr gibt der Vorstand ein Informationsblatt an alle Parteimitglieder heraus; siehe unten.

Vorsitz

Vorsitzender

Wolfgang Werner

Sudetenstr. 43
82538 Geretsried
Telf.: 08171/258652 Mobil: 0163/5553839
e-mail: wolfgang.werner@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Stellvertretende Vorsitzende

Angelika Kassner

82544 Deining
Tel: 08170/356 Mobil: 0173/5732205
e-mail: angelika.kassner@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

stellvertretende Vorsitzende

Viola Seidel

82538 Geretsried
Telf.: 08171/27414 (Geschäftsstelle in WOR)
e-mail: viola.seidel@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Funktionen

Kassier

Reiner Berchtold

82515 Wolfratshausen
Telf.: 08171/21131
E-Mail: reiner.berchtold@spd-wolfratshausen.de

Schriftführer

Michael Seidel

82538 Geretsried

Sprecher Kreistagsfraktion

Willi Streicher

83646 Bad Tölz

Vertreter des KV im Bezirksvorstand

Bernhard Schülein

82444 Schlehdorf

Vertreter der Ortsvereine, Beisitzer

Ortsverein Bad Tölz

Monika Singer

83646 Bad Tölz

Ortsverein Dietramszell-Egling

Marlies Korntheuer

82544 Attenham
Telf.: 08176/7394

Ortsverein Geretsried

Robert Sixt

82538 Geretsried
e-mail: robert.sixt@spd-geretsried.de

Ortsverein Icking

Dr. Maximilian Pick

82057 Icking

Ortsverein Kochel

Max-Ferdinand Meißauer

82431 Kochel am See

Ortsverein Lenggries

Luise Gams

83661 Lenggries
Telf.: 08042/8657
e-mail: luise.gams@spd-badtoelz-wolfratshausen.de

Ortsverein Wolfratshausen

Peter Fasching

82515 Wolfratshausen

Vertreterinnen/Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Arbeitsgemeinschaft 60plus

Gabriele Skiba
Vorsitzende

82515 Wolfratshausen
Tel.: 08171 16113
e-mail: gabriele.skiba@arcor.de
Arbeitsgemeinschaft 60plus

Jusos Oberland

Florian Isovicz

83646 Bad Tölz

Arbeitskreis Frieden

derzeit unbesetzt.

Informationsblatt des Kreisvorstands

Der Kreisvorstand gibt mehrmals im Jahr ein Informationsblatt an alle Parteimitglieder heraus.